Фонд
"Живём"

Жизнь дана на добрые дела

9 февраля Евгения Шохина отмечала свой день рождения. Виновница торжества заранее попросила своих друзей вместо цветов и подарков перечислять средства в благотворительный фонд «Живём», основателем которого она является. Призыв был услышан: фонду Жени Шохиной было перечислено 6 282 100 рублей.

На праздновании Евгения и её супруг, генеральный продюсер Бизнес-школы РСПП и журнала «Бизнес России» Владимир Фролов, рассказали о том, какие проекты реализует фонд в настоящее время. Основное направление его работы – помощь малообеспеченным семьям с детьми, инвалидам, пожилым людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На сегодняшний день фонд работает над восемью проектами. Вот лишь два примера.

Мама двух несовершеннолетних детей (один из которых тяжело болен) Наталья Карелова из Нижнего Новгорода находится сейчас очень сложном положении. Семью выселили из квартиры, которая была предоставлена по социальному найму, исключили из льготной очереди на получение жилья. Сотрудники фонда ищут возможности поддержать Наталью в этой непростой ситуации.

Поэтесса Маргарита Сафронова из Курганской области также нуждается в помощи. Она – инвалид. Долгие годы за ней ухаживала мама, но недавно она скончалась. Маргарита осталась одна в старом деревенском доме, который признан аварийным и непригодным для проживания. Фонд намерен помочь Маргарите в приобретении квартиры, где она сможет жить при поддержке социальных работников.

«Жизнь дана на добрые дела» – гласит народная мудрость. Благотворительный фонд Жени Шохиной «Живём» за неполных 2 года существования сделал немало добрых дел, помог многим людям. Число обращений в фонд увеличивается. Но в то же время ширится круг друзей фонда, жертвователей. Празднование дня рождения Евгении это наглядно продемонстрировало. А значит, и возможностей делать добрые дела становится всё больше.