Фонд
"Живём"

Возможность для многодетной семьи жить по-человечески

Мама Валерия с детьми и мужем живут в своей квартире в Московской области. Два старших мальчика выросли без отца. Но теперь Валерия счастлива в браке и воспитывает уже троих детей — недавно родила девочку. Семья живёт скромно, но на всё необходимое денег хватает, у ребят есть игрушки и одежда по сезону.

Только квартира в старом фонде требует срочных вложений. Главная беда — тараканы, которые бегут из подвала, так как под пол затекает канализация. В управляющей компании говорят, что могут поставить на трубу специальную заслонку, но сделают это, только когда семья избавится от насекомых. А вытравить их бытовыми средствами не могут, потому что под пол затекает канализация... Замкнутый круг.

Но и без тараканов квартира выглядит удручающе: обои отклеиваются, деревянный пол проваливается, ещё советские окна с огромными щелями и облупившейся краской, ванная и туалет с прохудившейся сантехникой. Опека вынесла семье вердикт: если в ближайшее время не сделать ремонт, детей могут изъять. Реальность больно ударила по маме. У женщины в декрете и мужчины с нестабильным доходом сейчас нет финансовой возможности разово вложить более 100 тысяч рублей в ремонт квартиры.

Мы не можем смириться с тем, что плохие жилищные условия угрожают семье, где взрослые любят детей. Мы поможем с оплатой материалов для ремонта и оплатим услуги по профессиональной травле квартиры от тараканов. Именно это составляет львиную долю бюджета.

Необходимая сумма для реализации проекта – около 120 тысяч рублей, чтобы семья могла выйти из замкнутого круга проблем и начать планировать свою жизнь без страха потерять детей.