Фонд
"Живём"

Тамара Юсуфовна сможет пережить холода вместе с четырьмя детьми

Сорокалетняя Тамара А. - мама четверых детей. Они с мужем жили в Кисловодске, но в декабре 2022 года после трехлетней болезни муж скончался.  

Тамара по образованию экономист, но по специальности давно не работала, занималась семьей и детьми. Она подрабатывала, оформив самозанятость, но дохода подработка приносила мало, а в последнее время младшая дочка требует повышенного внимания по здоровью, да и не с кем ее оставить. У девочки задержка речевого развития, за занятия с логопедом приходится платить; раз в полгода необходимо обследоваться у онколога из-за обширного невуса. 

В доме, где жила семья, и так-то не было особых удобств (только вода, без канализации), а тут еще из-за долгов отключили газ. Тамара вывезла детей в съемную квартиру, но оплатить ее смогла только на месяц, и не понимала, как быть дальше.

Быстро вернуть газ в дом не получилось бы, так как после смерти матери мужа он из-за плохого самочувствия не вступил в наследство. Теперь дом нужно возвращать через суд. 

Семья признана малоимущей. Мы заключили договор о помощи в оплате съемной квартиры на два месяца - до 10 апреля 2023 года. Соцзащита должна предоставить многодетной семье юридическую помощь.