Фонд
"Живём"

Анатолий Сергеевич, ветеран ВОВ, получил новую стиральную машину

В середине марта 2023 г. в Фонд «Живём» обратились из Отдела Социального фонда РФ г. Шатура с просьбой о помощи в генеральной уборке квартиры Анатолию Сергеевичу П. в рамках проекта "Солнце в подарок". 

Анатолий Сергеевич П. родился 20.10.1928 года в селе Бегичево Рязанской области. Анатолий Сергеевич — ветеран ВОВ; в молодости он переехал в Шатуру, здесь женился, родились три дочки. После войны работал на торфо-разрабатывающем предприятии.

Фонд отозвался на просьбу. Сначала предполагалась только уборка в квартире Анатолия Сергеевича. Но в дальнейшем, общаясь с социальным работником, помогающим ему (Волохова Елена Викторовна), а также изучая фото и документы, Фонд принял решение расширить помощь, чтобы улучшить качество жизни ветерана. В квартире Анатолия Сергеевича пройдет небольшой ремонт, мы заменим неработающую сантехнику, передадим пылесос.

Сейчас Анатолий Сергеевич уже получил новую стиральную машину — точно соответствующую условиям в его квартире, с возможностью слива в ванну. Социальный работник поможет ему стирать и при желании освоить управление новой бытовой техникой.