Фонд
"Живём"

Сделать ремонт стоимостью 1 млн рублей или остаться без детей

Мама Ирина ждёт четвёртого ребёнка. Для неё это не 9 месяцев в раю: беременность протекает сложно, постоянно требуется медицинская помощь, а ситуация с жильём добавляет стресса. В роддом маме придётся лечь на сохранение задолго до предполагаемой даты рождения малыша.

Из-за состояния здоровья мамы, двух старших дочерей, Вику и Таню, временно поместили в Семейный центр – Ирина не может оказать им достаточный уход. Опека задаёт маме вопросы по поводу ремонта её квартиры, наличию в ней насекомых, нехватки спальных мест для детей и отсутствия холодильника. Денег, чтобы купить всё необходимое сразу, у Ирины нет.

Девочки пробудут в приюте как минимум до марта, но опека также может ограничить маму в родительских правах в отношении двухлетнего Ибрагима и малыша, который только должен родиться весной. Семье не на кого рассчитывать — родители Ирины умерли. Бывший муж по суду обязан выплачивать алименты, но месяц за месяцем его долг в пользу детей только растёт. Ирина уже и не надеется когда-нибудь получить эти деньги.

Помочь семье просит и Министерство социального развития Московской области: у детей есть право жить и воспитываться в семье, только нужно помочь им это право реализовать. То есть создать комфортные условия в двухкомнатной квартире. Мы тоже хотим, чтобы ребята росли вместе с мамой, а для этого нужно:

Сейчас управление социальной защиты Одинцовского района разместило маму и младшего сына в Центре временного пребывания.

Мы уже нашли подрядчика и готовы начать ремонт в квартире 7 февраля. Предварительная смета – 1 млн рублей.

Будем благодарны, если вы поддержите сбор в пользу мамы Ирины и её детей – Вики, Тани и Ибрагима. Даже небольшая сумма имеет значение. Мы верим, что детям лучше расти и воспитываться в семье, а не на попечении государства!
Оформить пожертвование на любую сумму вы можете здесь.