Фонд
"Живём"

Работа в январе: успехи и новые проекты

Главный итог адресной помощи Фонда в январе – окончательно рассчитались за ремонт для Нины Сергеевны, одиноко живущей бабушки из Московской области. Чуть больше месяца понадобилось на то, чтобы полностью преобразить однокомнатную квартирую. Особое внимание уделили ванной комнате – расширили откосы, заменили сантехнику и ванну. Сейчас Нина Сергеевна активно восстанавливается после операции по эндопротезированию сустава: встаёт, готовит себе еду и счастлива принимать душ с помощью социального работника впервые за долгое время!

По обращению Андрея Сергеевича, мужчины с инвалидностью по зрению из Москвы, купили специальный компьютер и клавиатуру, подходящие для слепого человека. Этот проект полностью оплачен партнёром Фонда — общественной организацией РСПП.

Продолжаем вносить ежемесячные платежи по договорам за аренду жилья для подопечных, оказавшихся в кризисной ситуации. Две семьи ждут получения социального жилья от администрации, так как у них есть первоочёрдное право в связи с заболеванием детей. В Кисловодске временно живёт в съёмной квартире Анастасия Александровна с двумя дочками. В это время социальная защита по месту жительства помогает Фонду в оформлении документов для плоховидящей мамы, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Ещё одно большое событие января – начали работать с обращениями от семей из Мурманской области! На рассмотрении уже есть несколько заявлений. На очереди — Красноярский край. Помощь в этих регионах мы реализовываем благодаря поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель». Для выявления наиболее значимых кризисных ситуаций ведём работу с Уполномоченными по правам ребёнка указанных субъектов РФ. Теперь счастье жить в окружении любящих родителей станет возможным для многих детей.

Взяли в работу 9 обращений! Из них шесть — помощь в газификации частных домов в Московской и Смоленской областях. Ещё три обращения поступили от семей с детьми — сделать ремонт и купить необходимую бытовую технику.

Мы будем благодарны, если вы сможете поддержать работу фонда финансово! Даже небольшая, но регулярная сумма даёт нам возможность уверенно планировать бюджет для оказания помощи.