Фонд
"Живём"

Повод для оптимизма

Нина Сергеевна – подопечная нашего Фонда из Подмосковья. В мае прошлого года она оправилась от травмы, полученной после аварии. Но тут – новая беда: перелом шейки бедра. Нина Сергеевна согласилась на операцию, которая прошла успешно. Теперь бабушка может передвигаться с ходунками или на инвалидном кресле и даже принимать ванну с помощью социального работника. Только вот состояние её квартиры не позволяло этими возможностями пользоваться, поскольку жилище явно требовало ремонта. Ко всему прочему нужно было выровнять полы, расширить дверные проёмы, убрать пороги, привести в порядок санузел.

В ноябре из средств Фонда была внесена предоплата за ремонт в квартире Нины Сергеевны в размере 348 796,91 руб. На сегодняшний день основная часть работ выполнена:отремонтированы ваннаякомнатаи туалет, расширены дверные проёмы,убраны пороги. На очереди – плинтусы, натяжной потолок, и ремонт будет завершён.

Совсем скоро бабушка сможет вернуться в обновлённые родные стены. Она уверена, что череда всевозможных напастей позади, и смотрит на жизнь с оптимизмом.