Фонд
"Живём"

Обыкновенное чудо

Зимой наш Фонд начал очередной проект. Было принято решение помочь Анне Розомашвили и её дочери – особенному ребёнку Таисии. Они попали в очень сложную жизненную ситуацию, а проще говоря, им негде было жить. Квартира, которую им предоставили по решению суда, оказалась совершенно непригодной для жилья. Ждать другого варианта можно было годами. А время – дорого, потому что у Таисии целый «букет» тяжёлых заболеваний. Бороться за здоровье ребёнка, что делает Анна уже много лет, в таких условиях просто невозможно.

Стоимость ремонта была оценена в 441 136 руб. Понятно, что для Анны это совершенно неподъёмная сумма. Но необходимые средства были собраны с помощью жертвователей Фонда «Живём».

Что конкретно сделано в квартире? Заменены оконные рамы, выровнены и оклеены обоями стены. Заменены полы, сделаны подвесные потолки. В ванной комнате появилась новая плитка. Полностью поменяли сантехнику, электропроводку. Установили новые межкомнатные двери, навесили карнизы. И ещё – что очень важно – все помещения прошли обработку от плесени.

На днях Евгения Шохина, её супруг Владимир Фролов и директор Фонда Ольга Балашова приехали в Ярославль и побывали в гостях у Анны и Таисии. Не будет преувеличением сказать, что они счастливы. После долгих мытарств по съёмным квартирам и знакомым у них, наконец, появился свой дом! Это новый, светлый этап их жизни. И новые возможности для Таисии: теперь девочке будет легче учиться нормально ходить, бороться с болезнями.

Квартира пока не обставлена, но это дело наживное. Тем более что и здесь Фонд «Живём» поможет: приобретёт кухонный гарнитур, стиральную машину.

«Просто даже не верится, что нашей семье так повезло. Это просто чудо! Так хочется, чтобы такие чудеса случались чаще с теми, кто в них верит и нуждается в помощи», – говорит Анна.

Это чудо – заслуга жертвователей нашего Фонда, людей неравнодушных, близко к сердцу принимающих беды других. Для них такая помощь – естественное и обычное дело. Всем, кто принял участие в судьбах Анны и Таисии, – спасибо!