Фонд
"Живём"

Итоги марта: воссоединяем семьи, подключаем газ в деревенских домах

Затаив дыхание, ждем окончания ремонта в квартире многодетной мамы Ирины Вячеславовны в Одинцово. Не сравнить, что было и что стало: новые окна, светлые стены, гладкие полы и чистота. Всю мебель, кроме одной детской кроватки, пришлось выбросить (фонд поможет также в покупке новой мебели и бытовой техники). Пока старшие дети находятся в семейном центре, а самый младший только готовится к появлению на свет, все очень-очень ждут воссоединения семьи в обновленном доме. Напомним, что без ремонта опека не была готова вернуть старших дочек Ирине.

 

Завершилась история «собери деревенский дом по частям и проведи в него газ» для Галины Ивановны П. из Бежецкого района Тверской области. Бабушка в восторге: не надо дрова таскать, и так тепло! Также фонд оплатил подключение газа для пожилого человека в Тамбовской области и подписал договор на газификацию в Смоленской области.

 

Продолжали оплачивать аренду жилья для семей в кризисной ситуации в Кисловодске, Нижнем Новгороде, Перми, Владивостоке.

 

Активно работаем по проекту «Солнце в подарок»: отобраны клининговые компании (у фонда высокие требования к их профессионализму и репутации), а также 20 семей, которые получат помощь в уборке и при необходимости дезинсекции и мелком ремонте. Это 8 многодетных семей и 12 пожилых людей, в том числе два ветерана ВОВ. Подробности о ходе проекта расскажем в ближайшие дни – не переключайтесь.

 

Подключили возможность сделать пожертвование в фонд по смс: достаточно отправить кодовое слово Живем, Солнце или Ремонт на номер 3443 и указать сумму через пробел. Например, Живем 500, Солнце 100 или Ремонт 300, а после ответного смс подтвердить перевод средств.

 

Полностью дайджест с цифрами поступлений и расходов фонда за март – на сайте в разделе «Отчеты»

Помогите многодетным и малообеспеченным семьям улучшать жилищные условия – сделайте пожертвование прямо сейчас!