Фонд
"Живём"

Итоги февраля: наши подопечные перезимовали с вашей помощью!

Главный итог адресной помощи Фонда в феврале – окончательно рассчитались за газификацию дома Галины Ивановны из Бежецкого района Тверской области. Ко дню рождения, 27 февраля, дом Галины Ивановны украсили новые никелированные трубы на крыше, а внутри жилого здания сеть пластиковых белых труб дарит надежду на тепло. Так и не получилось сделать котел источником не только отопления, но и горячей воды: дом слишком ветхий, его состояние не позволило. Вода так и будет нагреваться в электрическом бойлере, что, конечно, дороже.
Именно из-за ветхости дома не получилось снизить стоимость оборудования – только такую вентиляцию и только воздуховоды через крышу (не через отверстие в стене) возможно было смонтировать у Галины Ивановны. Нельзя было поставить и настенный котел, приобрели более безопасный для человека с ослабленным зрением напольный. Сумма договора составила 389 461 руб., из которых в далеком сентябре 2022 г. сделана предоплата 81 757 руб.

Выплатили аванс за ремонт в квартире семьи Ирины из Одинцовского района Московской области. Ирина находится на сохранении с 4-й беременностью, двум старшим дочкам пришлось поехать в семейный центр, младший сын с мужем на съемной квартире. В настоящее время заканчиваются черновые работы по квартире, начинается процесс реставрации оконных блоков, отделка стен, ведутся работы по электрике. Закончить работы планируют к Пасхе.

Оплатили бытовую технику, компьютеры для нескольких семей.

Продолжаем вносить ежемесячные платежи по договорам за аренду жилья для подопечных, оказавшихся в кризисной ситуации.

Елена Николаевна из Владивостока 17 февраля отстояла в суде свое право на первоочередное получение жилья площадью 77 кв.м для себя и своей дочери с инвалидностью, которая требует круглосуточного ухода.
В Кисловодске мама с инвалидностью по зрению также живет в съемной квартире с двумя детьми, а социальные работники сопровождают ее по кругу сбора документов на жилье.
Также оплачивали жилье в Нижнем Новгороде, в Перми.

В Мурманской области в работе 5 семей – все многодетные, малообеспеченные. Опека предъявляет им различные требования к жилищным условиям для того, чтобы оставить детей жить с ними. Помощь в Мурманской области и Красноярском крае мы реализовываем благодаря поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель».

Начали работу с 4 многодетными малообеспеченными семьями в Кировской области и одной неполной семьей, где ребенка воспитывает папа.

В работе обращения по газификации домов в Смоленской и Тамбовской областях, ремонту и оборудованию жилья в Московской и Тульской областях. Одобрена покупка диванов для двоих подопечных.

Мы будем благодарны, если вы сможете поддержать работу фонда финансово! Даже небольшая, но регулярная сумма даёт нам возможность уверенно планировать бюджет для оказания помощи.