Фонд
"Живём"

Завершен ремонт в квартире Ирины Вячеславовны: из роддома с младенцем она вернулась в чистоту и уют

Ирина Вячеславовна живет в Больших Вяземах Одинцовского района Московской области. 

Недавно она вернулась из роддома с крошечной дочкой Камиллой — четвертым ребенком.

Дома, благодаря помощи фонда "Живем", не просто чисто: пока Ирина была на сохранении и в роддоме, а ее старшие дочки жили в Семейном центре, мы провели полноценный ремонт, дезинсекцию, купили новую мебель и бытовую технику. Теперь у органов опеки нет претензий к жилищным условиям Ирины, и одна из старших дочек уже вернулась домой, а вторая лечится в больнице от гайморита и вернется, как только выздоровеет. Двухлетний сын был на время ремонта с отцом, он тоже уже вернулся к маме.

Ирина – мягкая, добрая и отзывчивая женщина. Вышла замуж совсем юной, за мужчину старше себя. Надеялась, что брак будет долгим и крепким. Родила троих детей, декрет за декретом. Не смогла смириться с агрессией мужа в свой адрес и была вынуждена развестись. Благодаря своему характеру, ей удалось выстроить тёплые и доверительные отношения с детьми. Несмотря на жизненные трудности, девочки считают ее хорошей мамой.

Рассчитывать женщине было не на кого: родители умерли, а бывший муж, по суду обязанный выплачивать алименты, месяц за месяцем копит долги в пользу детей. Ирина уже и не надеется когда-нибудь получить эти деньги. В квартире был необходим основательный ремонт, особенно в ванной и туалете, было необходимо вставить окно на лоджии и заменить некоторые окна в самой квартире. Не было холодильника, что стало отдельной строкой в предписаниях опеки.

Общая сумма оказанной помощи семье Ирины Вячеславовны Т. в Больших Вяземах составила 1 668 667,57 руб.

Из этой суммы 526 955,00 рублей – мебель и оборудование (холодильник, духовка, вытяжка), матрасы, одеяла, шторы, подушки; остальное — ремонт и дезинсекция, уборка после ремонта.

Это цена возвращения детей к маме, безопасности и комфорта всей семьи. Желаем Ирине сил, спокойных ночей, а всей семье — здоровья!