Фонд
"Живём"

Дайджест фонда за октябрь 2023

Знаете, какой самый популярный вопрос на встречах с сотрудниками нашего фонда – «Вы действительно квартиры покупаете людям?»

Мы с нетерпением ждем ноября, чтобы завершить проекты с покупкой жилых помещений для наших подопечных. Работа по этим проектам тянулась целый год: обращения в местные и региональные службы, сбор документов, справок и ходатайств. Со всех сторон ситуация рассматривается, обсуждается и обсчитывается. И вот, решение принято, подходим к сделке.

Семья из отдаленной Красноярской деревни поселилась сейчас в новом доме. Пусть маленьком и деревенском, зато без опаски, что что-то упадет на голову или мороз «ударит». Мама-пенсионерка до сих пор не привыкла, что «не ударит» и не упадет, и мыться можно сколько хочешь, и у органов опеки повод прийти – попить чаю всем вместе.

Многодетный одинокий отец из Кировской области и Фонд подписали документы на пожертвование средств на покупку 3-х комнатной квартиры в городе Кирово-Чепецке. Семья сможет переехать съемной квартирки в поселке, где нет ни дефектологов для мальчика с аутизмом, ни эпилептологов для девочки с приступами, к медпомощи и образованию.

В Красноярском крае многодетной семье оформляем покупку комнаты.

Все эти проекты непростые, но мы с нетерпением ждем ноября, чтобы ответить на популярный вопрос: «Да, покупаем. Но только когда другого выхода нет».

Не устаем благодарить за поддержку деятельности Фонда: Александра Шохина, Михаила Гуцериева, Владимира Резникова, Игоря Ларионова, Сергея Семака, Григория Дрозда, члена попечительского совета Фонда «Живем» Льва Гориловского, Константина Майора, Игоря Попова, Надию Черкасову, и всех благотворителей, кто делает возможным невозможное.

Ежемесячно приходят пожертвования на 100–500 рублей от наших постоянных подписчиков. Спасибо вам, рады видеть ваши имена в регулярных переводах. Именно благодаря вам получилось купить материалы для ремонта в квартире Анастасии и 3 ее маленьких детей и пожилой мамы!

Полный перечень расходов фонда за октябрь вы можете увидеть на сайте в разделе "Отчеты"