Фонд
"Живём"

Дайджест Фонда за апрель 2023 года

• Дайджест Фонда за апрель 2023 •

• Главный итог адресной помощи Фонда в апреле – окончание ремонта и возвращение домой Ирины Вячеславовны Т. из Одинцовского района. Кроме собственно ремонта, остекления, замены электропроводки, отделки стен мы сделали квартиру уютной. Купили кровати и матрасы для детей, спальные принадлежности, оборудовали мебелью комнаты и кухню. Купили бытовую технику (одним из требований опеки было приобрести холодильник – в момент проверки у Ирины рабочего холодильника не было). Провели уборку после ремонтных работ перед приездом семьи.
Тем самым мы добились, что опека согласилась вернуть двоих дочерей Ирины, которые до этого жили в детском центре, а младенец – девочка Камилла, к рождению которой мы завершали ремонт, – приехала из роддома с мамой в чистую и уютную квартиру без насекомых.

Общая сумма оказанной помощи семье Ирины Т. в Больших Вяземах составила 1 668 667,57 руб.


• Сделали предоплату работ по газификации для Виктора Михайловича М. из г. Демидова Смоленской области. Несчастный случай сделал Виктора Михайловича инвалидом, и с 25 лет у него парализованы ноги. А живет он один, в доме с печным отоплением! Он и сам полностью зависит от помощи сиделки и соцработника, а тут еще и печь стала давать больше дыма, чем тепла. Решили ее не перекладывать, а разобрать, а дом обогревать газовым котлом, это решит множество проблем разом.

• Заменили сантехнику двум пожилым женщинам, оплатили диван одной бабушке.

• Продолжаем вносить ежемесячные платежи по договорам за аренду жилья для подопечных, оказавшихся в кризисной ситуации.
Для Полины Юрьевны Е. из Красноярского края, которая ожидает с сыном 16 лет операцию по пересадке сердца, мы оплачиваем квартиру в г. Санкт-Петербурге. Донорское сердце может появиться в любой момент, и мальчику нужно находиться не далее чем в двух часах пути от клиники.
Также оплачивали жилье в Нижнем Новгороде, в Перми, Владивостоке, Кисловодске.

• В Мурманской области и Красноярском крае мы заключаем договоры на утепление домов для семей в кризисных ситуациях благодаря поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель».

• В рамках проекта «Солнце в подарок» прошла генеральная уборка у подопечных в пяти районах Московской области: это Сергиев Посад, Шатура, Балашиха, Королёв, Серебряные Пруды. Ещё в одном, г. Руза, перед уборкой прошли работы по замене устаревшей сантехники, ремонт домашней бытовой техники.

Более подробно все поступления и расходы – на сайте фонда в разделе "Отчеты".

Мы будем благодарны, если вы сможете поддержать работу фонда финансово! Даже небольшая, но регулярная сумма даёт нам возможность уверенно планировать бюджет для оказания помощи. Сделать перевод вы можете на сайте фонда Жени Шохиной "Живём" по куар-коду или по реквизитам.